Главная » СПОРТ » НХЛ. «Вашингтон» обыграл «Бостон» благодаря двум голам Овечкина.

НХЛ. «Вашингтон» обыграл «Бостон» благодаря двум голам Овечкина.

Reuters

В регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги сыграно пять встреч. Победитель Кубка Стэнли «Вашингтон Кэпиталз» в гостях нанес поражение «Бостон Брюинз» 4:2. Героем встречи стал капитан столичной команды Александр Овечкин, забросивший две шайбы в ворота «Бостона». Эти голы стали для российского нападающего 31 и 32 в сезоне. Всего же Овечкин набрал по системе гол+пас 49 очков — 32+17.
Упорной получилась встреча между «Коламбус Блю Джекетс» и «Нэшвилл Предаторз». В третьем периоде хозяева вырвались вперед 3:1 после точных бросков Артемия Панарина и Буна Дженнера. Но «хищники» дважды поразили ворота «Коламбуса», в которых не было Сергея Бобровского. Российский вратарь «Блю Джекетс» был отстранен руководством. Основное время завершилось вничью 3:3. Но в овертайме Панарин забросил свою вторую шайбу, ставшую победной — 4:3. У Артемия стало 46 очков — 15 голов и 31 передача.
«Филадельфия Флайерз» дома была сильнее «Даллас Старз» 2:1. Вратарь «звезд» Антон Худобин отразил 20 бросков из 22. Противостояние двух представителей Нью-Йорка завершилось победой «Рейнджерс» 4:3. Нападающий «Айлендерс» Павел Бучневич сделал голевую передачу. «Нью-Джерси Дэвилз» на своем льду проиграл «Торонто Мейппл Ливз» 2:4.