Главная » Налоги » Правомерно ли Фонд социального страхования опирается на ст. 80 НК РФ при получении расчета ФСС-4 по почте и считает датой сдачи отчета дату почтового отправления? Или необходимо руководствоваться иным нормативно-правовым актом?

Правомерно ли Фонд социального страхования опирается на ст. 80 НК РФ при получении расчета ФСС-4 по почте и считает датой сдачи отчета дату почтового отправления? Или необходимо руководствоваться иным нормативно-правовым актом?

Рассмотрев вопрос, мы пришли к следующему выводу: Законодательство о налогах и сборах (в том числе ст. 80 НК РФ) не применяется к отношениям по установлению и взиманию страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний в силу прямого…