Главная » Налоги » Администрация муниципального образования планирует разместить на транспортных средствах рекламную информацию, связанную с празднованием юбилея района и продвижением здорового образа жизни. Организация не осуществляет деятельность по распространению (размещению) рекламы, кроме указанного случая, по размещению социальной рекламы. Организация применяет ЕНВД в отношении перевозок и УСН. Приведет ли размещение на транспортных средствах социальной рекламы на безвозмездной основе к начислению налогов?

Администрация муниципального образования планирует разместить на транспортных средствах рекламную информацию, связанную с празднованием юбилея района и продвижением здорового образа жизни. Организация не осуществляет деятельность по распространению (размещению) рекламы, кроме указанного случая, по размещению социальной рекламы. Организация применяет ЕНВД в отношении перевозок и УСН. Приведет ли размещение на транспортных средствах социальной рекламы на безвозмездной основе к начислению налогов?

Рассмотрев вопрос, мы пришли к следующему выводу: Размещение на транспортных средствах социальной рекламы на безвозмездной основе в рассматриваемой ситуации не приводит к начислению налогов. Обоснование вывода: Исходя из положений п. 1 ст. 3 Федерального закона от 13.03.2006 N 38-ФЗ "О рекламе" (далее…