Главная » Гражданское право » Возможна ли реорганизация в форме присоединения частного негосударственного образовательного учреждения к некоммерческому партнерству? Необходимо ли будет изменить в этом случае организационно-правовую форму с некоммерческого партнерства на союз (или ассоциацию), учитывая необходимость внесения изменений в устав? Какие могут быть препятствия для подобного присоединения?

Возможна ли реорганизация в форме присоединения частного негосударственного образовательного учреждения к некоммерческому партнерству? Необходимо ли будет изменить в этом случае организационно-правовую форму с некоммерческого партнерства на союз (или ассоциацию), учитывая необходимость внесения изменений в устав? Какие могут быть препятствия для подобного присоединения?

Рассмотрев вопрос, мы пришли к следующему выводу: Произвести присоединение, описанное в вопросе, не представляется возможным в силу положений п. 1 ст. 57 ГК РФ. Вместе с тем присоединение допускается при условии предварительного преобразования некоммерческого партнерства в автономную некоммерческую организацию…