Главная » Гражданское право » Нужно ли вносить в ЕГРЮЛ сведения о новых участниках (членах) ассоциации, не являющихся ее учредителями?

Нужно ли вносить в ЕГРЮЛ сведения о новых участниках (членах) ассоциации, не являющихся ее учредителями?

Прежде всего отметим, что в силу пп. 3 п. 3 ст. 50 и п. 2 ст. 123.1 ГК РФ ассоциация (союз) относится к некоммерческим корпоративным юридическим лицам, поэтому на нее распространяются не только нормы указанного Кодекса, но и положения Федерального закона от 12.01.1996 N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях"…