Главная » Гражданское право » Достаточно ли одобрения совета директоров для совершения акционерным обществом сделки, максимальная сумма которой составляет от 25% до 50% стоимости активов общества (крупная сделка)?

Достаточно ли одобрения совета директоров для совершения акционерным обществом сделки, максимальная сумма которой составляет от 25% до 50% стоимости активов общества (крупная сделка)?

Рассмотрев вопрос, мы пришли к следующему выводу: Для совершения акционерным обществом крупной сделки, сумма которой составляет от 25% до 50% балансовой стоимости активов общества, достаточно решения о согласии совета директоров, принятого единогласно.Обоснование вывода: В силу пп. 16 п. 1 ст. 48 Федерального…